Периметр прямоугольника равен 40 см. Чему равна площадь прямоугольника, если его длина больше ширины в 3 раза? в 9 раз?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:41
    0
    пусть ширина х см тогда длина это 3 х, а периметр равен 2*х+2*3 х=40

    х=5 см;

    пусть ширина х см тогда длина это 9 х, а периметр равен 2*х+2*9 х=40

    х=2 см;
  2. 6 октября, 10:12
    0
    40=2 (х+3 х)

    х=5 см

    3 х=15 см

    15*5=75 см в кв. площадь

    40=2 (х+9 х)

    х=2 см

    9 х=18 см

    18 * 2=36 см в кв. площадь