Саша наклеил в альбом 30 марок, что составляет 5/6 всех имеющихся у него марок. Сколько всего марок у Сани?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 07:13
    0
    30/5*6=36 марок всего у саши
  2. 28 сентября, 07:42
    0
    пропорция

    30 - 5/6

    х - 1

    х=30*6/5=36 марок - всего