В саду восемь пятнадцатых всех деревьев составлют яблоки, а одну пятую всех деревьев вишни. Сколько деревьев в саду, если яюлонь на 10 больше вишен?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 05:23
    0
    1) 8/15 - 1/5 = 8/15 - 3//15 = 5/15 = 1/3 = 10 вишен

    2) 10 х 3 : 1 = 30 деревьев в саду
  2. 29 апреля, 06:49
    0
    8/15-1/5=1/3 - 10 (деревьев)

    10*3=30 (деревьев) - в саду