из одного села одновременно в противоположных направлениях вышли 2 пешехода. их скорость 4 км/ч и 5 км/ч. какое расстояние было между ними, когда первый пешеход прошел 16 км?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:05
    0
    16:4=4 (ч) время затраченное пешеходом

    4+5=9 (км/ч) скорость удаления друг от друга

    9*4=36 (км) расстояние которое было между ними