72*8:9-32*5:10 + (401-209) =

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 19:31
    0
    1) 401-209=192

    2) 72*8=576

    3) 576:9=64

    4) 32*5 = 160

    5) 160:10=16

    6) 64-16=48

    7) 48+192 = 240

    Ответ: 240.
  2. 17 февраля, 19:33
    0
    72*8:9-32*5:10 + (401-209) = 72*8:9-32*5:10+192 = 576 : 9-32*5:10+192 = 64 - 32*5:10+192 =

    64 - 160:10+192 = 64 - 16 + 192 = 48 + 192 = 240.