найдите сумму цифр:

4444 ... * 9999 ...

цифра 4 написана 2012 раз

цифра 9 написана 2012 раз

* - умножить

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:43
    -1
    к примеру: 10*10=100 2 цифры умножить на 2 цифры равно 2 цифры + 1 цифра

    100*100=10000 3 цифры умножить на 3 цифры равно 3 цифры + 2 цифры и т. д.

    значит с двух цифр начинается плюсование по 1 цифре

    2012-2=2010

    значит: 2012+2010=4022 цифры

    ответ: 4022 цифры