В двух кусках 8 метров ткани. Один кусок стоит 150 руб, а другой 90 руб. Сколько ткани в каждом куске?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:12
    0
    1) 150+90=240 (рублей) - стоит два куска вместе2) 240:8=30 (руб) - стоит 1 метр3) 90:30=3 (м) - в 1 куске 4) 150:30=5 (м) во 2 куске!