В магазин привезли 250 коробок, в каждой коробке по 54 пачки печенья. Какова масса всего печенья, еслимасса одной пачки 150 г?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:50
    0
    1) 54·250=13500 (п) - всего пачек печенья

    2) 13500·150=2025000 (гр) или 2025 (кг)

    Ответ: масса всего печенья 2025 кг.
  2. 15 марта, 10:20
    0
    1) 250*54=13500 (шт) - всего пачек печенья

    2) 13500*150=2025000 (г) - масса всех пачек.

    2025000 г=2025 кг (если что)

    Ответ. 2025 кг