В одном ящике на n яблок больше, чем во втором. Как изменится разница между количеством яблок в ящиках, если из первого ящика переложить во второй с яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:14
    0
    Пусть х - яблок во втором

    тогда x+n - в первом

    x+n-x=n

    x+c - яблок во втором после перкладывания

    x+n-с - в первом

    x+n-c-x-c=n-2c

    n-n+2c=2c

    ответ: на 2 с