1) Дана функция у=f (x), где f (x) = x2. При каких значениях аргумента верно равенство f (x-4) = f (x) ?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 12:24
    0
    f (x+1) = f (x+4) означает (x+1) ^2 = (x+4) ^2, тут возможно 2 варианта, либо x+1 = x+4, (в этом варианте решений нет, т. к. 1 не=4.)

    либо x+1 = - (x+4), 2x = - 5, x=-5/2=-2,5. Ответ. - 2,5
  2. 8 января, 13:39
    0
    f (x) = x2

    f (x-4) = f (x)

    (x-4) ^2=x^2

    x^2-8x+16=x^2

    -8x+16=0

    8x=16

    x=2