В рулоне 112 м материи. Из 11/16 пошили детские костюмы. Сколько метров материи осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 02:43
    0
    112*11/16=77 м пошло на детские костюмы

    112-77 = 35 м материи осталось

    2 вариант

    16/16-11/16=5/16

    112*5/16=35 м
  2. 6 декабря, 03:21
    0
    (112*11) / 16=77, это сколько затратили на костюмы, следовательно что бы сосчитать сколько осталось нужно 112-77=35

    Ответ: 35