Прямоугольный участок земли шириной 80 метров занимает площадь равную 1 га от него отрезали участок площадью 56 соток каков периметр оставшегося участка?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:05
    0
    Если исходная площадь 1 га = 10 000 м^2, то длина участка была: 10000/80=125 м

    Отрезали 5600 м^2 = 80*70

    То есть длина уменьшилась на 70 и стала равной: 125 - 70 = 55 м.

    Остался прямоугольник размерами: 55 на 80

    Его периметр: Р = 2 * (55+80) = 270 м

    Ответ: 270 м.