Как можно вычислить значение данного выражения, выполняя сначала только сложение, а уже потом-один раз вычитание?

35897-12435+25461+13548-22413

Все вычисления выполни столбиком

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:47
    0
    cначала прибавляешь все положительные потом отрицательные значения и от положительных - отрицательные.

    1) 35897+25461+13548=74906

    2) 12435+22413=34848

    3) 74906-34848=40058