Найди значения следующих выражений по действиям.

а) 35897+25461+13548 - (12435+22413)

б) 35897+25461+13548-12435+22413

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:36
    0
    А) 12435+22413=34848

    35897+25461=61358

    61358+13548=74906

    74906-34848=40058

    б) 35897+25461=61358

    61358+13548=74906

    74906-12435=62471

    62471+22413=84884