При сушке яблоки теряют 3/4 своей массы. Сколько получится сухофруктов из 20 кг свежих яблок

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 13:03
    0
    1) 20:4=5

    2) 5*3=15 потеряет при сушки

    3) 20-15=5 получится после сушки
  2. 3 января, 13:09
    0
    Сухофрукты составляют 3/4 от массы свежих яблок. Значит, умножаем 20 на 3/4. Получаем 15 кг потеряет. 20-15 = 5 кг. сухофруктов получим.