Ломаная состоит из трех звеньев. длина ломаной 6 м. длина первого звена 250 см, а второго 130 см. найди длину третьего.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:19
    0
    6 м=600 см

    1) 250 + 130=380 (см) - длина 1 и 2 звеньев.

    2) 600 - 380=220 (см) - длина 3 звена.

    Ответ: 220 см