машина проехала 125 км это составило пять девятых всего пути какой путь осталось проехать машине

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 07:29
    0
    1) Составим пропорцию:

    125 км - 5/9

    х км - 1

    х = 125:5/9 = 125*9/5 = 225 (км) - весь путь

    2) 225-125=100 (км) - осталось проехать
  2. 20 июля, 08:39
    0
    125*9/5=225 км весь путь

    225-125=100 км осталось проехать