Прикаких значениях "y" выражения будут равны?

0,6 - y = 1,3 - y

9 4,5

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 02:05
    0
    найдем общий знаменатель 9 и дополнительные множители к первой дроби 1, а ко второй 2 получим:

    0,6-у=2,6-2 у

    перенесем неизвестные влево, а известные вправо

    -у+2 у=2,6-0,6

    решим уравнение

    у=2
  2. 20 февраля, 04:17
    0
    Сначала приводим к общему знаменателю - это 9.

    0,6-у=2 (1,3-у)

    0,6-у=2,6-2 у

    -у+2 у=2,6-0,6

    у=2

    Проверка:

    -0,16=-0,16