расстояние на местности 300 км изображено на карте отрезком в 4 см. Какое расстояние на местности изображает отрезок на карте 3,2 см

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:18
    0
    1) 300:4=75 (км) - изображается на карте в 1 сантиметре.

    2) 75 х3,2=240 (км) - изображается на карте в 3,2 см.

    ответ: 240 км.
  2. 5 мая, 07:00
    0
    300/4=75 раз

    75*3,2=240 м на местности изображает отрезок на карте 3,2 см