Расстояние на местности 210 километров изображено на карте отрезком в 35 см. Какое расстояние на местности изображает отрезок на карте 2,8 см?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 21:29
    0
    210 км-210000 метров

    210000/350=600

    один меллиметр имеет длину на карте 600 метров

    600*2.8=1680 метром

    вот и ответ
  2. 8 ноября, 22:37
    0
    Решение:

    1) Найдём масштаб карты:

    Масштаб карты равен отношению (делению) расстояния на местности на расстояние на карте в одних единицах измерения

    210 км=21 000 000 см

    М=21 000 000 : 35=600 000 1:600 000

    2) Расстояние на местности равно произведению масштаба карты на расстояние на карте

    S=600 000*2,8=1 680 000 (см) = 16,8 (км)

    Ответ: 16,8 км