Расстояние на местности 210 км изображено на карте отрезком в 3,5 см. Какое расстояние на местности изображает отрезок на карте 2,8 см?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 20:47
    +1
    210 км=21000000 см

    1) 21000000/3,5=6000000 см

    2) 6000000*2,8 = 16800000 см

    16800000 см=168 км
  2. 23 декабря, 23:55
    0
    1) 210:3.5=60 (км) - в 1 см.

    2) 60*2.8=168 (км)

    ответ: (Ну дальше сама напишешь ок?)