Отрезок на местности длинной 3 км изображен на карте отрезком 6 км. какована карте длинна отрезка, изображающего отрезок 10 км? какой отрезок на местности изображает отрезок на карте 1,8 км?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:45
    0
    1 км = 100000 см,

    300000/6=50000 см это масштаб карты,

    1000000/50000=20 см - отрезок 10 км,

    1,8*50000=90000 см=900 м - отрезок на карте 1,8 см

    только, если у тебя карта в км, то она изображена в натуральную величину, может все таки см?