Саша заплатил за тетради 96 рублей, а Лена 60 рублей. Сколько тетрадей купил каждый, ели Лена купила на 3 тетради меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:56
    0
    1) 96 - 60 = 36

    2) 36/3=12 (руб) стоит 1 тетрадь

    3) 96/12=8 (тетр) купил саша

    4) 8-3=5 (тетр) купила лена

    ответ: 8 и 5 тетрадей