какое число надо прибавить к числителю и знаменателю дроби 2 / 27, чтобы получить дробь 3/7?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:56
    0
    составляем уравнение, где х - число, которое нужно прибавить,

    2/27 + x = 3/7

    переносим дробь в правую часть уравнения

    x=3/7 - 2/27

    приводим к общему знаменателю

    x = 81/189 - 14/189

    x = (81-14) / 189

    производим вычисления

    x=67/189
  2. 23 марта, 15:59
    0
    2/27+x=3/7

    14/189+x=81/189

    x = (81-14) / 189

    x=67/189