Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км/час Одновременно с ней по тому же маршруту выехала легковая машина Через 2 часа легковая обогнала грузовую на 40 км. Скорость легковой машины?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:38
    0
    Тогда грузовая машина проехало за 2 часа 60*2=120 км

    , а легковая 120+40=160 км

    Значит её скорость равна 160/2=80 км/ч
  2. 18 июня, 09:40
    0
    60*2=120 (км) - проехала грузовая машина за два часа

    т. к легковая обогнала груз на 40 км, то она проехала

    120+40=160 (км) - легковая за 2 ч

    160:2=80 (км ч) - скорость легковой машины