Сумма длин двух разных сторон прямоугольника равна 7 см. найди периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 14:28
    +1
    Р = (а+в) ·2

    по условию: (а+в) = 7, значит

    Р = (а+в) ·2=7·2=14

    Р=14 см

    Ответ: Р=14 см
  2. 24 февраля, 15:16
    +1
    Периметр - это сумма всех сторон.

    Раз 2 стороны = 7 см, то две другие тоже 7 см.

    Р=7+7=14 см