Решите у-ре: 6 (2/3 х-1) + (-2 х-3) = 2 (х-3)

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:27
    0
    для начало расскроем скобочки, и получим

    4/х-6+2 х-3-2 х+6=0, теперь сократим и получим

    4/х=3 / * х, и получим

    3 х=4

    х=4/3

    х=1 целая 1/3