Найдите корень уравнения:

5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6

7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9)

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:05
    0
    5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6

    5y+21-7y=15-6y-6

    5y-7y+6y=-21-6+15

    4y=-12

    y = (-12) : 4

    y=-3

    7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9)

    7y-12y-20=2-12y+27

    7y-12y+12y=20+2+27

    7y=49

    y=49:7

    y=7
  2. 26 октября, 17:59
    0
    5 у+21-7 у = 15-6 у-6

    5 у+6 у-7 у = 15-6-21

    4 у = - 12

    у - - 3

    7 у-12 у-20 = 2-12 у+27

    7 у-12 у+12 у = 2+27+20

    7 у = 49

    у = 7