найдите два числа сумма которых равна 3, а разность 2,04

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 03:02
    0
    пусть х - первое число, у - второе.

    х+у = 3

    х-у = 2,04

    х+у = 3

    х = 2,04+у

    2,04+у+у = 3

    2,04+2 у = 3

    2 у = 3-2,04

    2 у = 0,96

    у = 0,96/2

    у = 0,48

    х = 2,04+0,48 = 2,52

    ПРоверяем:

    2,52+0,48 = 3

    2,52-0,48 = 2,04

    Ответ: 2,52 и 0,48.
  2. 16 ноября, 03:24
    0
    Пусть х большее число, а меньшее тогда х-2.04. Составляю уравнение:

    х+х-2.04=3

    2 х=5.04

    х=2.52

    Тогда второе число 2.52-2.04=0.48.

    Ответ: 1 число - 2.52, 2 число - 0.48