на старом оборудовании можноо изготовить 45 деталей, а на новом - 90 деталей. Во сколько раз больше объем работы, выполняемой за смену на новом оборудовании, чем на старом? На сколько больше деталей можно изготовить на новом оборудовании, чем на старом, за 2 смены? За 3 смены?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:21
    0
    1) во сколько раз больше на новом чем на старом?

    90:45=2 раза

    2) на сколько больше деталей на новом чем на старом за 1 смену?

    90-45=45 деталей

    3) за две смены

    45*2=90

    4) за 3 смены

    45*3=135
  2. 29 мая, 07:44
    0
    1) 90:45=2 (раза) больше изгот. деталей на новом, чем на старом оборуд.-нии

    2) 90-45=45 (дет.) - изгот. на новом оборуд.-нии, чем на старом за 1 смену

    3) 45*2=90 (дет.) - изгот. за 2-е смены

    4) 45*3=135 9 дет.) - изгот. за 3-и смены

    Ответ: 90 деталей, 135 деталей.