1. Найдите значения сумм:

186512+13486=

6954+2037=

92708+37076=

2. Найдите закономерность в расположении сумм.

3. Если у тебя возникли затруднения, подумай, почему следующей может стоять сумма 34184+45834.

4. Составь свои суммы, продолжая подмеченную закономерность.

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:21
    0
    186512+13486=199998

    6954+2037=8991

    92708+37076=129784

    34184+45834=80018

    в каждой следующей сумме уменьшается количество цифры 9
  2. 25 мая, 20:26
    0
    1. 199998

    8991

    129784

    2. 80018 закономерности я вообще не вижу никакой. Разве что может обратить внимание на 8 ...