у маши и кати было одинаковое количество денег. маша купила на све деньги 3 цветных карандаша по цене400 рублей, а катя купила на все деньги простые карандаши по цене200 рублей, сколько карандашей купила катя?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 03:25
    -1
    3*400=1200 рублей стоили 3 карандаша Маши

    1200/200=6 карандашей купила Катя.

    Ответ: 6 карандашей купила Катя.
  2. 14 января, 03:33
    0
    3 карандаша по 400 р = 3 * 400 = 1200

    если у Катя купила карандаши по 200 р то 1200 : 200 = 6 карандашей