У Маши и Кати было одинаковое количество денег. Маша купила на все деньги четыре цветных карандаша по цене 3000 Р., а Катя купила на все деньги простые карандаши по цене 2000 Р. Сколько карандашей купила Катя?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 14:06
    0
    1) 4 х3.000=12.000 (р.) - всего у них денег.

    2) 12.000:2.000=6 (к.) - Купила Катя.

    Ответ: 6 карандашей.

    Мне кажется так, если не правильно то сорри.
  2. 20 мая, 17:20
    0
    3 карандаша по 400 р = 3 * 400 = 1200

    если у Катя купила карандаши по 200 р то 1200 : 200 = 6 карандашей