У Маши и Кати было одинаковое количество денег. Маша купила на все деньги 3 цветных карандаша по цене 400 рублей, а Катя купила на все деньги простые карандаши по 200 рублей. Сколько карандашей купила Катя?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 06:11
    0
    Если я правильно задачу понял

    1) 400*3=1200 рублей было у Маши

    2) 1200:200=6 карандашей
  2. 22 февраля, 06:14
    0
    400*3=1200 это покупка Маши и соответвенно количество денег

    1200/200=6 карандашей - купила Катя