Автомат изготовил 90 банок за 1 час. Сколько времени уходит на изготовление 1 банки? Сколько времени нужно, чтобы изготовить 1800 банок?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 04:04
    0
    на одну банку-60 сек на 1800 банок 18 час
  2. 20 октября, 04:15
    0
    1 час=60 мин

    1) 90:60=1,5 (мин) - на одну банку

    1,5*1800=2700 (мин) = 45 часов

    Ответ: 45 часов, чтобы изготовить 1800 банок