адание 2. Отец с сыном вышли на прогулку. У отца длина шага на 30% больше, чем у сына, но зато сын за одно и тоже время с отцом успевает сделать на 30% больше шагов. Кто быстрее сможет пройти 5 км: отец или сын?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 00:04
    0
    одновременно. берем шаг сына за 100, а шаг отца за 130.

    прошло какоето время, отец прошел 10 шагов, а сын 13.

    100 * 13=1300

    и 130 * 10 = 1300

    метод научного тыка, а посему пиши сразу ответ и учителю смотреть решение не давай! скажи, что гениальная личность и решаешь устно, но второй раз не сможешь, ибо голова перегрелась) но как примерно решать лучше запомнит - в походе пригодится
  2. 13 января, 00:29
    0
    1) 30*5=150 (%) 2) 150-30=120 (%) ответ сын 150%