Один отрезок 8 см. другой 5 см. на сколько см один отрезок длиннее другого. разными способами

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 04:38
    0
    1) 8 см - 5 см = 3 (см)

    2) 5 - 8 = 3 (см)
  2. 7 августа, 06:35
    0
    1. способ:

    8 см-5 см=3 (см) - первый отрезок больше второго.

    2 способ:

    8 см+5 см-5 см-5 см=3 (см) - первый отрезок больше второго