Вычисли значение следующих выражений, соблюдая порядок выполнения действий первой и второй ступеней: 258 + 15 : 5 - 8 * 9,

125 : 25 + (782 - 756) * (892 - 870),

55 - 10 : 2 + 50.

Помогите Я забыла как некоторые решать ...

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:57
    0
    1) 258+15/5-8*9 = 258+3-72=189

    2) 125 : 25 + (782 - 756) * (892 - 870) = 5+26*22=577

    3) 55 - 10 : 2 + 50=55-5+50=100