решение задачи по математике 2 класс - В поезде Москва-Новороссийск 9 Плацкарных вагонов, а купейных-на 2 вагона меньше. сколько плацкартных и купейных вагонов в трёх таких поездах?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:02
    0
    1. 9 - 2 = 7 (вагонов) - купейных

    2. 7 * 3=21 (вагонов) - купейных

    3. 9*3=27 (вагонов) - плацкартных.

    4. 21+27=48 (вагонов) - всего в 3 х поездах

    или

    1. 9 - 2 = 7 (вагонов) - купейных

    2. 7+9 = 16 (вагонов) - купейн и плацкарт в одном поезде

    3. 16*3=48 (вагонов) - в трёх поездах