Сколько весит 20 м проволоки, если её диаметр равен 0,6 см и плотность материала, из которого изготовлена проволока, равна 7,78 г/см кубические? Ответ округли до десятых.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:10
    0
    20 м=2000 см

    S=пr^2=3,14 * (0,6/2) ^2=3,14*0,09=0,2826 см^2

    V=0,2826*2000=565,2 см^3

    М=565,2**7,78=4397,256 грамм