Сколько весит 20 м проволки, если её диаметр равен 0,6 см и плотность материала из которого изготовлена проволка, равна 7,78 г/см^3. Округли ответ

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:46
    0
    Сначала нужно найти объём проволоки. V=pi*R^2*l=3,14*0,3^2*2000=565.487 см^3

    теперь умножаем на плотность 565.487*7,78=4399,49 гр. примерно 4,4 кг.