Проволка длинной 1 км и диаметром 4 мм имеет массу 98 кг 596 г. Найдите плотность металла, из которого изготовлена проволка.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:25
    0
    V = L * S

    S = πd/2 = 3,14 * 0,4 = 1,256 : 2 = 0,628 кв. см

    d - диаметр 4 мм = 0,4 см

    L = 1 км = 1000 метров = 100000 см

    V = 100.000 * 0,628 = 62800 куб. см

    p = m/V = 98 кг 596 г / 62800 = 1,57 плотность