Елена Петровна купила 13 кг свеклы и моркови. Сколько килограммов свеклы она купила, если моркови-на 5 кг меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:36
    0
    1) х+х-5=13

    2 х-5=13

    2 х=13=5

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 (кг) - свеклы

    Ответ: 9 килограммов свеклы.