В 9 часов 15 минут утра из поселка Таежный и от лагеря геологов навстречу друг другу выехали вездеход и грузовик. В 11 часов 15 минут они встретились. Какое растояние между почеслком Таежный и лагерем геологов, если вездеход двигался со скросстью 40 км/ч, а грузовик - сокоростью 50 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:17
    0
    40+50=90 км/ч-скорость двух транспортных средств

    90*2=180 км-расстояние между поселками
  2. 27 марта, 20:35
    0
    Сперва узнаём время которое они были в пути от 11 часов 15 минут - 9 часов 15 минут=2 часа, Потом узнаём сколько каждый транспорт проехал за это время, так как скорость каждого нам известна-вездеход за 2 часа 40*2=80 км ... Грузовик за 2 часа 50 * 2=100 км., потом эти расстояния складываем и получаем расотояние между посёлком и лагерем 80+100=180 км. Ответ - 180 км.