в 9 ч 15 мин утра из посёлка таёжный и от лагеря геологов навстречу друг другу выехали вездеход и грузовик В 11 часов 15 минут они встретились Какое расстояние между посёлком таёжный и лагерем геологов если вездеход двигался со скоростью 40 км в час а грузовик со скоростью 50 км в час

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 23:04
    0
    с9 ч15 мин до 11 ч15 мин = 2 часа

    1) 40 х2=80 (км.) прошёл вездеход.

    2) 50 х2=100 (км.) прошёл грузовик.

    3) 80+100=180 (км.) расстояние между пунктами.

    Ответ: 180 километров.
  2. 21 апреля, 01:46
    0
    1) 11 ч 15 мин - 9 ч 15 мин = 2 часа

    2) 40 + 50 = 90 км/ч общая скорость

    3) 2 ч х 90 км/ч = 180 км