В 9 часов 15 минут утра из посёлка Таёжный и от лагеря геологов на встречу друг другу выехали вездеход и грузовик. В 11 часов 15 минут они встретились. Какое расстояние между посёлком Таёжный и лагерем геологов, если вездеход двигался со скоростью 40 км/ч, а грузовик - со скоростью 50 лм/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:19
    0
    40 + 50 = 90 км/ч - скорость сближения

    11,15 - 9,15 = 2 часа - прошло до момента встречи

    90 * 2 = 180 км - расстояние между поселком и лагерем