Коля и Миша варили кашу. Этой кашей они заполнили 2 кастрюли одинакового объема и 6 банок такого же объема. Сколько литров каши сварили мальчики, если в банки они разлили на 12 литров больше, чем в катрюли? Решение не с помощью уравнения.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:32
    0
    1) 6-2=4 - разница в количестве посуды.

    2) 12:4=3 (л) - вместимость посуды.

    3) 2·3=6 (л) - каши в двух кастрюлях.

    4) 6+12=18 (л) - каши в шести банках.

    5) 6+18=24 (л) - каши всего.

    Ответ: 24 литра каши сварили мальчики.
  2. 8 июля, 03:57
    0
    1) 6-2=4 (л) - разница в количестве посуды.

    2) 12:4=3 (л) - вместимость посуды.

    3) 2·3=6 (л) - каши в двух кастрюлях.

    4) 6+12=18 (л) - каши в шести банках.

    5) 6+18=24 (л) - каши всего.

    Ответ - сварили 24 литра