Как решить задачу собрали листья крапивы и малины. Когда листья высушили, то крапивы оказалось в 3 раза меньше, чем малины. Какой процент смеси этих трав составит каждая из них

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:07
    0
    Количество крапивы = х,

    количество малины=3 х

    всего в смеси x+3x=4x

    крапивы x/4x=0.25=25%

    малины 3x/4x=0.75=75%

    ответ: смесь трав: малины 75%, крапивы 25%