Скорость лодки против течения реки 0,9 км/ч. Собственная скорость лодки 3,2 км/ч. Найдите скорость течения реки и скорость лодки по течению.

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 13:51
    0
    3,2 - 0,9 = 2,3 - - это скорость течения реки

    3,2 + 2,3 = 5,5 - - это скорость лодки по течению
  2. 6 февраля, 16:14
    0
    3.2-0.9=2.3 км/ч (скорость реки)

    3.2+2.3=5.5 км/ч (скорость лодки по течению)