В магазин привезли 223 литра масла в бидонах по 10 литров и 17 литров. сколько было бидонов

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:49
    0
    223+17:10=24 (битона)

    Ответ: 24 битона масла привезли в магазин
  2. 25 мая, 23:02
    0
    при умножении на 10 всегда получаем 0 в конце

    чтобы получилось 3 в конце, 17 надо умножть на число, которое оканчивается на 9

    берем 9, так как уже при умножении 17*19=323, что больше 223 литра

    9*17=153 л - в 17-ти литровых бидонах

    (223-153) / 10=7 - 10-ти литровых бидонов

    Итого

    9+7=16 - всего бидонов